Воскресенье
19.05.2024, 15:50

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Как вы относитесь ко второму высшему образованию? - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: combinator, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Образование. » Как вы относитесь ко второму высшему образованию?
Как вы относитесь ко второму высшему образованию?
kvadroastroДата: Вторник, 24.08.2010, 14:05 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Как вы относитесь ко второму высшему образованию (например, технические и экономическое)? Нужно ли оно вообще? И когда его стоит получать - после окончания первого или параллельно с ним?
 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 24.08.2010, 16:46 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Как по мне, второе высшее- это условное образование, потому что только мизерный процент получающих второе высшее получают ОБРАЗОВАНИЕ, а не просто диплом. Зачастую такая вышка заочная, а вы сами прекрасно понимаете что такое заочное образование - приедь и оплати сессии, может быть сдай 1-2 предмета. Тоесть специалиста из человека с таким образованием уже не сделаешь.
Есть другой тип людей-особо сознательных. Они вторую вышку получают именно как Образование. Мне кажется, что его нужно получать либо параллельно с первым, либо не получать вообще, ибо абсолютно все профессии даже гуманитарные специальности и экономические, имеют точки соприкосновения. И при параллельном обучении такие точки соприкосновения способствуют процессу обучения. Но это опять же, для совестливых заочников. жаждущих знаний.
 
У вас
inna_bonitaДата: Среда, 25.08.2010, 02:28 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
лично я не пошла бы на второе высшее, для моей профессии подходит мое образование
некоторые люди идут на второе высшее, если находят работу не по специальности, и для карьеры нужно соответствующее образование
 
У вас
ОксанаДата: Среда, 25.08.2010, 11:40 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
inna_bonita,
Для карьеры нужен диплом на начальной стадии, чтобы твою кандидатуру хотя бы рассматривали, а затем - активный склад ума и незаурядные способности в самообразовании! Если человек наделен склонностью схватывать все на лету, докапываться до истины, принимать различные точки зрения, умением свомещать аналитическое и синтезирующее мышление, то корочки с заочки о второй вышке ему будет достаточно, остальное он может взять для себя сам путем самообучения. Ведь признайте, 40% из дисциплин, предлагаемых для обучения по специальности - просто не-нуж-ны. Зачем убивать свое время на такое?
 
У вас
ШрекДата: Среда, 25.08.2010, 12:30 | Сообщение # 5
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Ведь признайте, 40% из дисциплин, предлагаемых для обучения по специальности - просто не-нуж-ны. Зачем убивать свое время на такое?

в одно время была такая присказка:поступил молодой человек в вуз,первое что ему сказали"забудьте все что вам преподавали в школе мы вас научим всему что нужно в жизни" окончил молодой человек вуз поступил на работу первое что ему сказали"забудьте все что вам преподавали в вузе мы вас научим работать так как надо".в этой присказке есть доля правды, иногда заставляют изучать то, что вообще в жизни и на производстве не пригодится(потеря времени и забивание мозгов)
 
У вас
ОксанаДата: Среда, 25.08.2010, 17:13 | Сообщение # 6
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Шрек, действительно так, и ВУЗы как таковые не виноваты в том, что ставят предметы, грубо говоря непотребные в твоей дальнейшей профессии. Я сейчас попытаюсь объяснить. Существует три цикла дициплин во время обучения в вузе. Обязательные, профессионально-ориентированые, общегуманитарные и социально-экономические . И все они ОБЯЗАНЫ включатся в рабочую программа ВУЗа по ГОСТу. В обязательные дисциплины входят:
философия, история, язык (русский, украинский - в зависимости от страны))
общегуманитарные и социально-экономические: во всех вузах(по крайней мере в Украине)изучается экология, экономика, психология, политология, основы медицины и что-то еще, сейчас уже не вспомню. Здесь акцент делается на том, что твое государство обеспечивает тебя знаниями на все случаи жизни.
Ну, и профессионально-ориентированные - это само собой разумеется - каждой специальности - своя.
 
У вас
borissh47Дата: Среда, 25.08.2010, 19:42 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно образование должно основательным, а второе, тут строго индивидуально,сможешь сам разобраться
с новой специальностью-замечательно. Другое дело,если нужен диплом.
 
У вас
luisianoДата: Среда, 25.08.2010, 20:21 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю оно не лишнее,но тратить 10 лет на учебу,это уже очень много..........
 
У вас
endcoreДата: Среда, 01.09.2010, 17:23 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо оношусь,если жызнь позволит буду стремится ко второму высшему.
 
У вас
teoretikmaxДата: Четверг, 02.09.2010, 14:26 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
Отношусь исключительно положительно. Мало того, считаю, что оно необходимо. Подумайте, осознанно ли Вы выбирали специальность поступая в университет в 18 лет? Сколько таких которые получают деньги от своей дипломной специальности? Таких реально единицы. К получению второго высшего человек подходит ответственно, осознанно, понимая, чего он хочет и что от этого получит! К тому же получаю образование в 25, человек действительно учится и выбирает что ему нужно, а что нет, фильтрует информацию. В 18 же, студент номинально ходит в универ, а то и вообще появляется только на сессии.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Образование. » Как вы относитесь ко второму высшему образованию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024