Вторник
28.05.2024, 23:59

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная ЕГЭ - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: combinator, Armanika  
ЕГЭ
SanaSagaraДата: Пятница, 20.08.2010, 11:04 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Еди́ный госуда́рственный экза́мен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах и лицеях. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы и ссузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. После сдачи экзамена всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ (в быту нередко называемые сертификатами), где указаны полученные баллы по предметам. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы, при этом есть возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы. ЕГЭ проводится по русскому языку, математике, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому), физике, химии, биологии, географии, литературе, истории, обществознанию, информатике.
 
У вас
kvadroastroДата: Пятница, 20.08.2010, 12:57 | Сообщение # 2
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
У ЕГЭ есть и положительные, и отрицательные стороны. Во-первых, это комплексная проверка знаний школьника, в которой сочетается все то, что было изучено им на протяжении нескольких лет. Во-вторых, разнотипность заданий, предполагающая в одном случае решить так задачу, в другом - совсем по-другому.
Среди отрицательных моментов стоит отметить прежде всего напряженность и стрессовую ситуацию, которая сказывается на самочувствии и результатах экзамена. Не стоит забывать и недоработанном процессе проведения экзамена, когда возникают всем известные нам ситуации (вскрытие конвертов раньше положенного срока, помощь преподавателей и пр.).
ЕГЭ нужно дорабатывать по-моему, а не отказывать от него.
 
У вас
margotickДата: Четверг, 26.08.2010, 21:43 | Сообщение # 3
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Я с вами согласна, доработка нужна...но судя по шокированным глазам недоумевающих школьников-выпускников невольно понимаешь, что иногда перемены лучше повременить или не вносить вообще! Чем было плохо без этих ЕГЭ?
 
У вас
SmasHДата: Суббота, 04.09.2010, 23:47 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
с егэ стало лучше тем что не надо по 2 раза сдавать экзамены в школе и универе, а один раз отмучаться на егэ. но есть и свои минусы конечно
 
У вас
The_BestДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:28 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
по моему минусов больше чем плюсов ... хорошо, что я закончил раньше чем их ввели)
 
У вас
ШрекДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:37 | Сообщение # 6
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (The_Best)
по моему минусов больше чем плюсов .

я тоже считаю что минусов больше,не буду вдаваться в конкретику
 
У вас
The_BestДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:44 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Шрек)
я тоже считаю что минусов больше,не буду вдаваться в конкретику

Допустим экзамен по литературе ... это не литература, это литературоведенье - другой предмет по идеи ...

 
У вас
ШрекДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:49 | Сообщение # 8
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (The_Best)
это литературоведенье - другой предмет по идеи .

вообще система вопрос-ответ не подходит к многим предметам,а к литературе особенно
 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 07.09.2010, 11:12 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Шокированные школьники - это одно. А методика тестированния-это другоя. Все таки знания нужно продуцировать не путем "перекрестились и ткнули в ответ, авось угудал и поступил". Я все же за экзамены для поступления в университет.
 
У вас
ШрекДата: Вторник, 07.09.2010, 11:42 | Сообщение # 10
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Все таки знания нужно продуцировать

вот поэтому и считаю что ЕГЭ не отвечает требованиям времени
 
У вас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024