Воскресенье
19.05.2024, 16:35

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Профессия - учитель - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: combinator, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Образование. » Профессия - учитель
Профессия - учитель
severnajalediДата: Четверг, 15.04.2010, 14:07 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
Да... было время, когда труд учителя был в почете. конечно, зарплата всегда была маленькой, но зато авторитет и уважение учеников на высоком уровне. а сейчас.... Мало кто отважится пойти в школу работать. Только нервы себе портить.
А вы стали бы учителем? может уже работаете?
Что для вас значит слово "учитель"?


МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!
 
У вас
RockDevilДата: Четверг, 22.04.2010, 13:46 | Сообщение # 2
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
К учителям отношусь плохо ещё со школьных лет))) Никогда и в мыслях не было пойти учиться на такую унизительную профессию.
Это просто ужасная профессия. Дети постоянно издеваются, хамят, делать ничего не хотят, а надо их заставлять что-то делать, чтобы потом не краснеть перед родителями.
Не сказала бы я, что учителя мало получают. Например, преподаватели ВУЗов и по 50000 р. кое-где платят, так что зависит какого уровня учитель.
А школьным учителям родительские комитеты постоянно дорогие подарки дарят, так что им вообще жаловаться не на что. Помню, как нашей училке по физике подарил однажды родительский комитет холодильник))) А она жуткой стервой была, задобряют такими способами.
 
У вас
KROT33Дата: Понедельник, 16.08.2010, 18:03 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
ну вот у меня девушка например учитель,ей нравится,а как по мне,так это ужас просто
 
У вас
kvadroastroДата: Пятница, 20.08.2010, 17:48 | Сообщение # 4
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Для меня это была бы каторга, а не работа. сам являюсь студентом и я, зная, как мы (многие из нас по крайней мере) все относимся к преподавателям, не хотел бы, чтобы ко мне относились также.
 
У вас
CenaДата: Пятница, 20.08.2010, 20:45 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы ни когда не стал учителем,так как нервы нужно иметь железные.............
 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 24.08.2010, 15:58 | Сообщение # 6
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Проходила практику в школе учителем языка и литературы. Тут все зависит от тебя. Нужно быть не просто семи пяди во лбу профессионалом, а в первую очередь психологом. Существуют целые куры для учителей, базой которых являются "Школьная педагогика, методика преподавания и т.д. Это все может помочь, но если у вас чакра с кармой не срослась-ничего не подеолаешь. Ты должен ловить кайф от преподавания. Так у меня случилось, когда я проходила практику в Вузе и преподавала месяц второкурсникам. Это кайф! Первично тебя не принимают, стараются доказать свой авторитет в группе и т.д., но под конец моей практики студенты умоляли забить на мою собственную сессиию и попреподавать у них еще)) Все таки, это воодущевляет, когда понимаешь, что глаза студентов и учеников светятся, и они ХОТЯТ получать от тебя знания по какому-то предмету. Ведь зачастую успешность обучения и зависит напрямую от личности преподавателя.
 
У вас
ШрекДата: Вторник, 24.08.2010, 17:25 | Сообщение # 7
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Ведь зачастую успешность обучения и зависит напрямую от личности преподавателя.

это всегда, преподаватель во первых должен быть честен по отношению к своим ученикам,бескорыстным это очень влияет на авторитет учителя,знающим свой предмет не только по курсу обученмя что очень редко бывает,быть коммуникабельным,иметь чувство юмора,быть справедливым,в меру строгим

получается составил характеристику не существующего учителя

 
У вас
gorohov1801Дата: Вторник, 24.08.2010, 17:45 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
К хорошему учителю уважение от ученика приходить только лет через 10-15, так что терпите, коллеги. Профессия очень интересная и важная, хоть и обделенная вниманием полит.элиты (ИМХО в "год учителя").
 
У вас
ОксанаДата: Среда, 25.08.2010, 11:35 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Шрек,
не поверите, но я именно такой преподаватель))Хотя, наверное еще очень рано говорить обо мне, как о состоявшимся учителе. Сейчас усиленно готовлюсь к экзаменам в аспирантуру, и наверное, первый стимул, который заставляет меня это делать - не будущая кандидатская степень, а возможность работать со студентами. Главное- находить свой подход к абсолютно каждому ученику, не зависимо от того, сколько потоков ты ведешь, максимально разнообразить процесс обучения. Могу вас заверить, что сегодня методика преподавания(как теор. база) очень активно развивается. Методы интерактивного обучения, интегрированые занятия, уроки-экскурсии, уроки игры - это все действительно практикуется! И это радует)
 
У вас
ШрекДата: Среда, 25.08.2010, 12:40 | Сообщение # 10
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Оксана)
не поверите, но я именно такой преподаватель))

вы начинающий преподаватель и дай бог что бы наша коррупционная система вас не испортила,что бы вы достигли своей цели и смогли противостоять несправедливости и вымогательству ВУЗах
 
У вас
ОксанаДата: Среда, 25.08.2010, 16:32 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Шрек,
кушать хочется всегда, это понятно. Даже самые честные берут взятки, и я наверное не буду исключением. Единственное, чего я никогда не буду делать, так как испытала уже это на своей шкуре, валить студентов, которые не "проплатили" экзамен. Если у человека есть мозги, которыми он пользуется, а не просто покупает себе сессии - таким людям нужно идти навстречу и помогать. А те, что с деньгами - везде пробьются. Но это уже обсуждение другой стороны профессии работника сферы образования. У нас страна такая (Россия или Украина - разницы не имеет).
 
У вас
ШрекДата: Среда, 25.08.2010, 17:38 | Сообщение # 12
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Оксана)
А те, что с деньгами - везде пробьются.

если у человека нет мозгов а кто то оплачивает его обучение и дальше потянет по карьерной лестнице вплоть до управления крупной корпорацией,а еще хуже государством,соответственно получается учителя виноваты что у нас такие правители которые за деньги выучились и теперь хапают в сто раз больше

Quote (Оксана)
Даже самые честные берут взятки,

здесь вы немного ошибаетесь честный человек вряд ли будет взятки брать это ниже его достоинства,история знает не мало примеров когда люди умирали но чужого не брали
 
У вас
borissh47Дата: Среда, 25.08.2010, 19:56 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитель, это призвание и без ощущения твоей нужности в этой профессии,мне кажется,в эту профессию нечего
соваться.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Образование. » Профессия - учитель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024