Воскресенье
19.05.2024, 21:28

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Чеснок снижает уровень холестерина - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: combinator, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Здоровье » Чеснок снижает уровень холестерина (ну и от вампиров оберегает, если что))))
Чеснок снижает уровень холестерина
combinatorДата: Среда, 14.04.2010, 20:23 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 107
Статус: Offline
Ученые выяснили, что у чеснока, помимо его противовирусных качеств, имеются еще антихолестериновые свойства и противоопухолевый эффект.

Это было обнаружено в результате длительных исследований. Оказалось, что препараты чеснока в среднем уменьшают содержание холестерина в организме на 12%. Чеснок действует в основном на «плохой» холестерин, который закупоривает сосуды. Регулярное употребление чеснока в пищу способствует разжижению крови, что препятствует образованию тромбов и снижает вероятность «сворачивания крови».

Кроме того, чеснок благотворно воздействует на сосуды головного мозга, очищая их от холестериновых бляшек и тромбов, что улучшает функционирование мозга. Чеснок используют для профилактики и лечения старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.

 
У вас
DashaДата: Среда, 14.04.2010, 23:06 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (combinator)
Ученые выяснили, что у чеснока, помимо его противовирусных качеств, имеются еще антихолестериновые свойства и противоопухолевый эффект.

Ага, а еще он от перхоти помогает. в соседней теме обцуждалось... Все действия чеснока настолько малы, что это не решение проблемы, а скорее профилактика (да и то слабая). Если уже надо бороться с холестерином, то есть специальные диеты и препараты снижающие его уровень!
 
У вас
AigulkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:25 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
не зря значит муж чеснок обожает )
 
У вас
kvadroastroДата: Вторник, 17.08.2010, 18:58 | Сообщение # 4
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Я зимой чеснок постоянно ем как в "сыром" виде 90,5-1 зубчика летнего или зимнего чеснока), так и в переработанном - на бутербродах, в аджике. очень помогает не болеть.
 
У вас
Ivanova_VikaДата: Среда, 18.08.2010, 13:25 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
ерунда все это полная, чтобы он реально помог его нужно килограммами есть, чего никто из делать не будет
 
У вас
vuitonДата: Среда, 18.08.2010, 13:50 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Я его ненавижу,но бабушка добавляет в еду,зимой полезно хавать что бы не болеть..........
 
У вас
fenderrrДата: Четверг, 19.08.2010, 01:49 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
А я люблю свежие тосты из ржаного хлеба чесночком натирать. Полезно это по-любому, но главное все-таки аромат. Да с супчиком... Пойду перекушу чего-нибудь, а то аппетита нагнали:)))))))
 
У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:37 | Сообщение # 8
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Честнок ем достаточно редко,в основном с охотки,с борщем.Ну после данного совета автора,буду чаще его употреблять
 
У вас
luisianoДата: Суббота, 21.08.2010, 13:53 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажеться эта инфа мнимая,ненавижу чеснок и никогда его не буду кушать.............
 
У вас
ВиталийДата: Воскресенье, 19.09.2010, 07:43 | Сообщение # 10
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
У него масса полезных свойств и одно неприятное - это запах. Но как на меня запах изо рта пережить можно, благо есть зубная паста, а вот с болезнями это посложнее...
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Здоровье » Чеснок снижает уровень холестерина (ну и от вампиров оберегает, если что))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024