Воскресенье
19.05.2024, 19:10

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Штрафы. Ваше отношение к ним. - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Общение » Транспорт » Штрафы. Ваше отношение к ним. (Ваше мнение, увеличивать? Снижать?)
Штрафы. Ваше отношение к ним.
teoretikmaxДата: Четверг, 02.09.2010, 17:22 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
Увеличивать! Увеличивать в разы! Это моя принципиальная точка зрения! Бесполезно лишать права управления на 2 месяца и больше. Пытливый русский ум находит порой алогичные варианты решения проблемы отсутствия водительского удостоверения, вплоть до смены фамилии, имени. В России с разгильдяйством можно бороться только рублём. Причём, чем этот рубль больше, тем эффективнее.

Спросите почему так категорично и радикально? Объясню. Сухая статистика. По данным официального сайта ГИБДД:
За январь-июнь 2010 года в России произошло 81 822 (-3,4%) ДТП, в результате которых погибли 9 563 (-13,1%) человек, а 103 179 (-3%) человек получили ранения.

4 679 (-8,2%) ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 666 (-29,4%) человека погибли, а 6 873 (-9,2%) человек получили ранения.

За указанный период произошло 8 787 (+2,3%) ДТП с участием детей, в которых 332 (-11,2%) ребенка погибли, а 9 135 (+2,9%) детей получили ранения.

И это за полгода!
Вдумайтесь, "за указанный период произошло 8 787 (+2,3%) ДТП с участием детей, в которых 332 (-11,2%) ребенка погибли, а 9 135 (+2,9%) детей получили ранения."
К чему разговоры о демографическом кризисе, повышении рождаемости и прочих важных, но глупоисполняемых властями вопросах.

Опыт европейских стран показывает, что высокие штрафы и только они способны действительно снизить аварийность.

Простой пример, Когда штраф за не пристегнутые ремни составлял 100 рублей, на нах все просто забивали! Что такое 100 рублей. Когда штрафы стали 500 рублей пристегиваться стали 85% водителей и пассажиров. Сделайте штраф 1000 рублей, пристегиваться будут все! Это снизит количество смертей на дорогах еще на пару процентов.

За проезд на красный свет светофора сейчас штраф 100-500 руб. Знаете, я 1 раз переходил дорогу со своим 3-х летним сыном на руках, и меня при свидетелях чуть не сбил человек в милицейской форме. Интересно, что он остановился метров через 200 и вышел из машины, я не поленился подойти к нему. Он мне сказал, да, извини... И что ты мне сделаешь? Я обалдел! Пошел на принцип, записал номера, написал заявление в ГАИ, привлек свидетеля. Пришел ответ из ГАИ. Наложен штраф 100 рублей! Смешно!!! Я выпрыгнул из под колес его машины с маленьким ребенком на руках, переходил по всем правилам по зебре на зеленый! За это правонарушение штраф должен быть не меньше 20 000 рублей! Вот тогда они будут думать, нарушать или нет.
Превышение скорости. Самый распространенный вид нарушения. Максимальное количество смертей в результате превышения скорости! Гибнут дети! Нарушают в основном в возрасте от 18 до 28 лет. Ветер в голове! Штраф до 3000 рублей! Издевательство! Отмечу: "Максимальное количество смертей в результате превышения скорости". Следовательно максимально высокий штраф от 50 до 70 тысяч. Именно такие штрафы в Европе. Найдите европейца, который без причины, ради развлечения превысит скорость. Бесполезно, проверенно, таких просто нет! Это процентов 10% от всех смертей на дорогах т.е. 17 тысяч человек. в принципе население небольшого райцентра.
Интересно как ее кто думает, кто ЗА, кто ПРОТИВ и почему?

 
У вас
KROT33Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:42 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
После того,как увеличили в Украине штрафы в несколько раз,количество нарушений уменьшилось.Наверное люди не хотят получть в почтовый ящик так называемое "письмо счастья",ну это уже насчет видео наблюдения
 
У вас
shtrafik8196Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:11 | Сообщение # 3
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Я считаю, что штрафы нужно увеличивать. Нашего человека можно только рублём проучить. А маленькие штрафы особо никого не пугают.
 
У вас
teoretikmaxДата: Вторник, 07.09.2010, 23:25 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
Психологию, которая формировалась 70 лет советской власти +7лет лихих 90-х очень сложно изменить, это практически невозможно. По поводу зарплат не спорю. Но те у кого зарплата маленькая даже для штрафа в 500 рублей подумает миллион раз прежде чем нарушить правила, а тот у кого зарплата такова, что 500 рублей подаются инспектору на нищенское существование, в общем-то по барабану правила, да и видеоконтроль до лампочки. Так вот если штраф сделать неподъемным для всех слоев населения, то тот у кого зарплата маленькая не перестанет думать за рулем, а тот у кого зарплата большая, начнет думать, отдать ему половину от 3000 уе за проезд на красный, и может дешевле пропустить пешехода. Такова психология. Рубль - самый надежный инструмент профилактики правонарушений, и чем этот рубль больше, тем качественнее этот инструмент работает. Вернее даже не так.
Рубль - самый надежный рычаг для профилактики правонарушений, и чем этот рычаг больше, тем больше вероятности перевернуть психологию водителей с головы на ноги.
 
У вас
TRU88Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:49 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за повышения!
Quote (teoretikmax)
отдать ему половину от 3000 уе за проезд на красный, и может дешевле пропустить пешехода

Хотя для многих 3000 уе и сейчас копейки... Ну в общем думаю этот вопрос полностью никогда не будет улажен.

 
У вас
ШрекДата: Четверг, 09.09.2010, 21:32 | Сообщение # 6
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (teoretikmax)
то тот у кого зарплата маленькая не перестанет думать за рулем,

он вообще ездить перестанет,то есть до первого штрафа и в долговую тюрьму, а то у кого бабаки и связи он что маленький штраф,что большой всеравно платить небудет
 
У вас
ВиталийДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:01 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (teoretikmax)
Увеличивать! Увеличивать в разы! Это моя принципиальная точка зрения!

Я вас понимаю и ее разделяю. Как известно все правила писаны кровью, так зачем же дальше ее проливать...

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Транспорт » Штрафы. Ваше отношение к ним. (Ваше мнение, увеличивать? Снижать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024