Среда
29.05.2024, 05:45

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Отношение к сухому закону. - Страница 7 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Отношение к сухому закону.
CombineДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:57 | Сообщение # 91
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Все таки не с той стороны подошли к пьянству.Я думаю надо повысить благосостояние граждан, и их культурный уровень. Эти вещи напрямую связанны друг с другом. Тогда не надо будет придумывать такие позорные законы.
Мы все таки северная страна, и потребление алкоголя у нас всегда будет.Вопрос культуры, будут у нас "бухать" или все таки "выпивать".
Лично я выпиваю, только когда у меня денег не много.В смысле кино,театр не соизмеримо дороги по сравнению с парой бутылок пива.Думаю это же относится к водителям.
По моему правительство, уже далеко зашло в борьбе с пьянством (имею в виду,не только пьянство за рулем).Столько политических,финансовых, да в конце концов людских ресурсов, в это дело вбухано. Занимались бы другими законами.

P.S Нее, у меня больше не осталось доверия правительству Медведева, Занимаются какой то "административной политикой" (не могу подобрать правильное слово). Все настолько мелко у них, что встает вопрос а чем же тогда занимаются региональные власти?
Не отрицаю что многие законы нужны, но в первую очередь надо поднимать благосостояние граждан. Тогда многие законы перестанут быть актуальными. Если есть дефецит чего либо (будь то культура, финансы) то обязательно будут преступления (как административные так и уголовные).
Читал социальное исследование , одного европейского ученного. Приведу его в кратце здесь.
На одном из островов в тихом океане живет около тысячи жителей (естественно валюты и каких либо подобных отношений там нет). В период хорошего уражая и улова, люди собираются на праздник где распределяются излишки продовольствия и других товаров. В период когда рыба уходит, а урожай плох начинаются преступления (кражи, драки)

Конечно если взять в маштабах большой страны, то довольных всех не сделаешь. Но если довольно будет большинство,то процент преступлений резко сократится, и подобные вещи перестанут занимать светлые головы наших политиков. Ну а раз они занимаются подобными вещами вопреки здравому смыслу, то о каком доверии может идти речь?


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
slavikДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:17 | Сообщение # 92
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (Combine)
P.S Нее, у меня больше не осталось доверия правительству Медведева

Почитай это


 
У вас
ШрекДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:58 | Сообщение # 93
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Combine,

я вообще против выпивки за рулем ,но защищаю людей у которых алкоголь может появится без употребления спиртных напитков,то есть естественный алкоголь

Опасные» продукты (после них повышается концентрация алкоголя в крови)

Безалкогольное пиво — 0,1–0,4 промилле Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле Мысли о спиртном — 0,1 – 0,12 промилле Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промиллеАпельсин — 0,17 промиллеСлегка забродившие кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промиллеСигарета — 0,2 промиллеЧерный хлеб с колбасой —0,2 промиллеЧуть перезревший банан —0,22 промиллеКумыс — 0,3 промиллеРомовая баба — 0,3 промилле25 конфет с водкой или коньяком — 0,3–0,4 промиллеСоки — 0,4 промиллеСпрей-освежитель для полости рта — 0,4–0,5 промилле
12 августа 2010 г. 11:04 / Водитель Петербурга

а то что правительство теряет доверие это точно занимаются черте чем только не страной,чиновники всех мастей разворовывают страну и при этом нет никакой ответственности,все идет к развалу государства,так как при том что творится Россия долго не протянет,не хочу показаться пророком но если ничего не изменится еще лет 20-30

 
У вас
CombineДата: Четверг, 03.02.2011, 09:57 | Сообщение # 94
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (slavik)
Почитай это

Ну это конечно через чур. У автора логика явно "плывет", многовато эмоций. Но процентов 60-80 все таки поддерживаю.
Quote (Шрек)
я вообще против выпивки за рулем ,но защищаю людей у которых алкоголь может появится без употребления спиртных напитков,то есть естественный алкоголь

Я тоже не поддерживаю это дело. И вовсе не из за опасных продуктов ( а доказать это не проблема). Причин может быть много сесть за руль после пары глотков пива.И старая норма вполне соответствовала.
Думаю мало найдется людей,которые выпивали перед рулем в надежде что у них меньше 0,3 промилле окажется.
Quote (Шрек)
а то что правительство теряет доверие это точно занимаются черте чем только не страной,чиновники всех мастей разворовывают страну и при этом нет никакой ответственности,все идет к развалу государства,так как при том что творится Россия долго не протянет,не хочу показаться пророком но если ничего не изменится еще лет 20-30

Уже тошно телевизор смотреть, особенно про-правительственные программы. А наших местных ублюдков по ТВ уже вообще перестал переваривать.То они взахлеб рассказывают про Мегафон (какой он великолепный провайдер-оператор) хотя все знают что это полный отстой и как провайдер и как оператор(это не только мое мнение). Вчера например под видом новости впихнули завуалированную рекламу банка ВТБ (бла, бла какой отличный банк,открыл кассы для жителей города) как будто мы такие бедные и нам надоело в десятке других банков стоять в очередях.Мудаки получают дотацию из краевого бюджета, а рубануть капусты из рук оборзевших комерсов не чураются.
Больше всего меня повергло в шок вчерашняя программа "Новости"эти дебилы настолько охренели что выпустили в эфир таблицу продуктов с динамикой роста цен. Оказывается у нас за месяц свинина подешевела на 80 копеек, социальный хлеб подешевел на рубль.Гречка, картофель,и другие крупы подорожали от 10 копеек до 60.Молоко, яйца и сметана, до 20-40 коп подорожали.
Ощущение такое что они вообще в магазин не ходят. Этот хлебушек социальный покупаю бабушке соседке раз в неделю по 10 булок.За последние 3 недели покупаю его на рубль дороже.И ничего подешевевшего я не вижу, может я с ними в разные магазины хожу?
А губернатор меня вообще вырубает, как не гляну в телек, он то тетку какую нибудь в щечку целует на царемонии вручения "чего-то там", или какого нибудь главу района "ручкает", мол молодец -вывел колхоз из кризиса.А колхозники полу-голодные по селу на санках воду в бидонах возят ( на заднем плане).
Уроды показывают какие у нас коровники классные открылись, мол раньше нужно было 10 доярок держать,а сейчас одной хватает (куда остальным деваться не понятно, зато стоят эти агрегаты-мама дорогая)Надо же, открылся один, а их сотни на алтае.Поля с комбайнами взятыми в лизинг,понимаю если бы они их сами купили (что вполне возможно судя по ценникам на крупы в магазине).И то не все могут этим лизингом еще и воспользоватся.
От такого позитива по ТВ не по себе. Показывали бы правду, каждый остался бы при своем.А тут даже у оптимиста возникнут мысли не вешают ли ему лапшу? Кстати алтайскую лапшу они вообще не снимают с программы. Она у них и спонсор погоды (какого хрена там спонсировать?Гуглом все умеют пользоваться) и спонсор всего где свободное место.И ни одна скотина не скажет что наш край в числе самых отсталых субъектов российской федерации (а зачем, и так все знают).
Вот так и живем в придуманном мире алтайского ТВ .
На Алтае ничего не измениться еще лет 50 точно, и пророком быть не надо.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Четверг, 03.02.2011, 10:17 | Сообщение # 95
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
я давно писал на этом форуме что основной враг страны это местный чиновник у которого на бумаге все хорошо а на деле развал,и сплошная показуха(показные предприятия,показные сельхозпредприятия,показные фермеры-друзья,и т.д.и т.п.) начинается все на местах и лапшу на уши умудряются наложить даже президенту и премьеру

вот к примеру Лужков наработал,и думаю это еще не все

С.Степашин: В столичной мэрии найдены нарушения на 230 млрд руб.
Счетная палата России предварительно оценила нарушения московской мэрии в транспортном комплексе в 230 млрд руб., сообщил Сергей Степашин. В то же время контрольно-счетная палата (КСП), проверив расходования бюджетных средств в 2008-2010гг. на обеспечение деятельности самих чиновников мэрии, выявила нарушения на 138,2 млн руб., пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

По словам С.Степашина, около половины нарушений были допущены в системе транспортных госзакупок. В результате этого стоимость одного километра построенного метро обходится бюджету до 6,9 млрд руб., а одного километра автодороги — до 4,8 млрд руб. Глава КСП Москвы Виктор Двуреченских сообщил "Коммерсанту", что аудиту подверглись бюджетные расходы на метрополитен, наземный транспорт, улично-дорожную сеть, переходы, светофоры, парковки и гаражи.

Накануне заявления С.Степашина, КСП объявила о результатах проверки расходования бюджетных средств в 2008-2010гг. на обеспечение деятельности самих чиновников мэрии. Проверяющие выявили нарушения на 138,2 млн руб. У аудиторов возникли вопросы по расходованию средств на арендную плату за офисы, телефонную связь и обслуживание служебного автопарка.

Напомним, что в ноябре 2010г. мэр Москвы Сергей Собянин дал указание Счетной палате провести проверку деятельности ГУП "Мосгортранс", ГУП "Московский метрополитен" и ОАО "Мосметрострой". Результаты проверки будут представлены на рассмотрение коллегии Счетной палаты РФ с экспертно-аналитическим приложением 4 февраля 2011г.

03 февраля 2011г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/02/2011/537377.shtml

 
У вас
CombineДата: Четверг, 03.02.2011, 10:51 | Сообщение # 96
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Ну значит и президент с примьером хороши.Что они слепые что ли? Не надо быть семи пядей во лбу чтоб это все видеть.
Вопрос другой, что народ эту лапшу ест. Состоятельным/состоявшимся перемены не к чему. А остальным выгодно думать что все хорошо. Мы ведь не в Египте, по-бастуй недельку и за отопление заплатить не с чего будет.
Каждый думает что другие пойдут на площадь за него, а он теплой хате отсидится авось и зарплату через месяц поднимут (за то что не бегал по митингам, а работал). Дело не в чиновниках далеко, а в нас самих. Чиновники лишь "индикатор" общества.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Четверг, 03.02.2011, 18:02 | Сообщение # 97
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Combine,

вот один из ответов на твой вопрос

Time: Зависть к Египту: российская оппозиция воображает перемены

время публикации: 11:58
последнее обновление: 12:00

Саймон Шустер

После восстаний в Тунисе и Египте многих диссидентов по всему миру поразило "революционное поветрие - зависть к Египту", пишет обозреватель американского журнала Time Саймон Шустер. "События в арабском мире вызвали в среде российской оппозиции несколько неприятных вопросов: в чем разница между нашими лидерами и теряющим устойчивость президентом Египта? Почему революция не приходит к нам? Предводители российской оппозиции давно ищут новую речевку, что-нибудь вместо избитого лозунга "Россия без Путина!". И в понедельник вечером, собравшись на протестную акцию в центре Москвы, они, кажется, ее нашли", - продолжает Шустер. "Мы не будем ждать 30 лет!" - раздавалось на митинге в защиту 31-й статьи конституции в понедельник.

"По некоторым параметрам особой разницы между режимами президента Египта Хусни Мубарака и российского премьер-министра Владимира Путина, вроде бы, нет", - рассуждает Шустер. Речь идет о таких негативных чертах, как высокий уровень коррупции (по данным Transparency International, в России ситуация в данной сфере хуже, чем в Египте), рост цен на продовольствие, безработица, бедность, значительный разрыв между богатыми и бедными. "Такое впечатление, что революционный зуд охватил даже либеральное крыло... Кремля - советник Медведева по вопросам экономики Игорь Юргенс предостерег, что Россия может пойти по стопам Туниса, если Путин решит вновь вернуться в президентское кресло в 2012 году", - напоминает автор.

"Однако сравнения России с Египтом, при всем их драматическом эффекте, не очень-то выдерживают критику" - это признали в интервью Time и два оппозиционных лидера, Владимир Рыжков и Сергей Ковалев, с которыми Шустер поговорил на митинге в понедельник. В результате демографического взрыва 40% населения Египта на сегодняшний день составляют люди, не достигшие 15-летнего возраста, тогда как в России наблюдается обратная ситуация, отметил Рыжков, "окинув взором пенсионеров, которые составили большинство вялой толпы на митинге". По словам правозащитника Сергея Ковалева, Сталин "создал народ с генетическим иммунитетом к инакомыслию" и тем самым преподнес "грандиозный подарок нашему нынешнему руководству". "На Каир было совершенно не похоже", - подытоживает Шустер свое впечатление от понедельничной акции.

Inopressa.ru

а на второй,иногда когда необходимо что бы воздушный шар не терял высоту необходимо сбрасывать балласт даже если он очень дорогой

 
У вас
CombineДата: Пятница, 04.02.2011, 19:26 | Сообщение # 98
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
А в состав балласта входят и президент с примером, раз не могут повлиять на других чиновников.И кому их сбрасывать?

Насчет разницы между Россией и Египтом. Среднестатистический взрослый человек,против перемен.Он просто не знает куда эти перемены могут завести.Не у всех еще сгладились воспоминания 90-х,и на их фоне мы стали жить лучше.
Но проблема в инновационном курсе нашей страны.
Что то я плохо себе эти инновации представляю на местах. На продажу ресурсов, хотим сделать технологически развитое государство, ну не смешно ли?
Или технологии будем использовать чтоб иностранные производители открывали у нас свои заводы? А мы на них будем работать (не секрет что они там, где дешевая и квалифицированная раб. сила).
Социальная ответственность.
Когда пенсия никогда не работавшего человека, выше минимальной зарплаты!!! А есть и регионы где средняя зарплата ниже средней пенсии (краевые и областные центры не в счет). Это при том что население "стареет". А кто будет увеличивать зарплату не бюджетникам?Платят как попало и сколько захотят, и всем плевать на трудовое законодательство.
Материнский капитал,так вообще смешно. 300 тыс.р куда их засунуть в большом городе? А в мелком построить/купить, это обречь детей на нищету
Да и когда появятся детишки поздно будит что то строить.Там начнут садики,школы,больницы вымогать деньги (уж молчу сколько будут вымогать, если все таки начал строить дом) .
Лично мне помощь от государства не нужна.Если будет порядок с трудовым законодательством, всем остальным я и сам себя обеспечу.В конце концов, мне не много надо.А порядок в нем будет только тогда когда введут уголовную ответственность за него.Почему нельзя воровать у государства, но можно у собственного работника?


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Суббота, 05.02.2011, 10:02 | Сообщение # 99
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Combine)
Когда пенсия никогда не работавшего человека, выше минимальной зарплаты!!!

социальная пенсия-это когда человек никогда не работал она составляет 2562руб и назначается мужчинам с 65лет,женщинам с 60лет

Quote (Combine)
А кто будет увеличивать зарплату не бюджетникам?Платят как попало и сколько захотят, и всем плевать на трудовое законодательство.

в этом и заключается вся фишка нашего капитализма;поборы чиновников,развал судебной системы,вымогательство на общак,и как следствие полное неисполнения законов,что приводит к дискриминации простых людей

Quote (Combine)
Среднестатистический взрослый человек,против перемен.

все перемены и смены власти происходят как правило в столицах государств,если власть меняется,то периферия вряд ли что сделает,просто подчинится и все,но у нас в Москве вряд ли это возможно

Quote (Combine)
.В конце концов, мне не много надо.

так рассуждают большинство людей планеты,они хотят жить спокойно; иметь достойную работу,получать нормальную зарплату,иметь хорошее жилье,растить воспитывать и учить детей,быть защищенными государством в трудную минуту.Основная масса населения так понимает жизнь,а если прикинуть так оно и есть
Большинство людей добровольно отдают власть другим,и не важно кому и всегда надеются что будет хорошо,это основная ошибка,но ее не исправишь,такова психология

Quote (Combine)
Почему нельзя воровать у государства, но можно у собственного работника?

вот и пришли к чиновникам,которые сами растаскивают страну,да еще других заставляют(обирая предпринимателей)
в итоге в накладе простой человек
Это вообще замкнутый круг нашего государства из которого вряд ли мы выйдем(даже новый мер Москвы сказал,что честных и бедных чиновников у нас никогда не будет,вот и и весь сказ.Но то что так продолжаться вечно не может это точно,так как в этом случае просто государство распадется ,так как государство это в первую очередь верховенство закона

 
У вас
slavikДата: Суббота, 05.02.2011, 19:50 | Сообщение # 100
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Я вот всегда думаю,а если бы я был чиновником, то как бы повел себя и пока ответа на этот вопрос у меня нету biggrin

 
У вас
ШрекДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:56 | Сообщение # 101
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (slavik)
Я вот всегда думаю,а если бы я был чиновником, то как бы повел себя и пока ответа на этот вопрос у меня нету

сама система устроена так что или работать так как все или просто не сработаешься,поэтому вроде бы нормальные люди приходят работать чиновниками,но как только занимают место становятся другими,это их выбор и они сами себя меняют лишь бы удержаться у кормушки(короче говоря люди бессовестные ,им обидеть человека как два пальца .....)нормальные люди как правило там не работают или не могут удержаться так как не соблюдают правила системы.вот и решай как бы ты поступил

мало того что нужно соблюдать правила игры еще необходимо терять свою личность при встрече с выше стоящим начальством

так вот я думаю что при такой системе управления развитие страны невозможно ИМХО

 
У вас
CombineДата: Четверг, 17.02.2011, 12:43 | Сообщение # 102
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Шрек)
мало того что нужно соблюдать правила игры еще необходимо терять свою личность при встрече с выше стоящим начальством

Значит мы все на своих местах biggrin лично мне уж точно соблюдать подобных правил не надо. Не сошелся во мнении с начальником, послал его нах пошел искать более лояльного руководителя.А то же даже у сварщиков бывают дебилы начальники (у чиновников они по умолчанию такие) три дня ходил на работу инструмент с ящика в ящик перекладывать (за бесплатно, работа сдельная), на четвертый послал куда подальше.
Демократия, не нравится-свободен. biggrin


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Пятница, 18.02.2011, 17:03 | Сообщение # 103
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Combine)
Демократия, не нравится-свободен.

смысл в том, что при демократии должны соблюдаться законы и они должны быть обязательны для всех,но в нашей стране законы обязательны только для простого народа,вот в этом и беда,а жопу лизать начальству это удел безличных и низких людей,когда все как ты начнут требовать то что положено, в стране будет порядок,но пока такие люди проигрывают нас пинают, мы для них не удобны

вот пока такое будет наше государство не будет развиваться,прочитай статью

В Ульяновске МВД выгораживает вице-спикера гордумы, у которого нашли "травку для повышения потенции"

время публикации: 16:09
последнее обновление: 17:48

В Ульяновской области разразился скандал вокруг высокопоставленного депутата-каратиста, у которого гаишники случайно изъяли коробок с подозрительной "травкой". Сам вице-спикер горсовета уверяет, что это не наркотик, а всего лишь средство для повышения потенции. А в милиции вообще отрицают наличие какого-либо контакта между политиком-единороссом и дорожными инспекторами.

В неприятную ситуацию угодил 36-летний первый заместитель председателя городской думы Ульяновска и руководитель депутатской группы партии "Единая Россия" Игорь Буланов. У народного избранника нашли и изъяли спичечный коробок с порцией "травы". Как только эта информация просочилась в прессу, со стороны чиновников и неизвестных недоброжелателей на журналистов посыпались угрозы, сообщает "Ульяновск online".

По информации издания, Игорь Буланов был задержан в минувшее воскресенье сотрудником ГИБДД в районе остановки "Речной порт" за превышение скорости. В бардачке депутатского служебного автомобиля "Волга Сайбер" (госномер Т613ВХ) гаишник обнаружил спичечный коробок с "травяной смесью". Милиционера насторожил специфический запах "травы", однако Буланов успокоил стража порядка: по его словам, в спичечном коробке было всего лишь "лекарственное средство для повышения потенции". Правда, и в этом случае непонятно, зачем повышать потенцию на службе. Так или иначе, странное "лекарство" было отправлено на экспертизу в Госнаркоконтроль. Предполагается, что результаты будут получены 18 февраля.

Сам виновник скандала от комментариев и общения с прессой отказывается. "Вице-спикер спрятался от журналиста "Ульяновск online" в кабинете и закрыл дверь, - пишет издание. - Когда же Буланова удалось "поймать", он отмалчивался. На вопрос, что за "трава" находилась в его машине, депутат не отвечал, лишь улыбался и гримасничал".

Добавим, что Игорь Буланов является призером международных и российских соревнований по боевым видам искусств. Он имеет черный пояс по карате, второй дан. Буланов работает тренером высшей категории в спортивном клубе "Профи".

Каратист входит в состав политсовета Заволжского местного отделения "Единой России" и является координатором спортивных проектов партии "Семейная олимпиада", "Лучший детский тренер страны". За большой вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи был неоднократно награжден почетными грамотами. Игорь Буланов женат и воспитывает двух сыновей.

В МВД решили все отрицать

Политологи считают, что местные власти сейчас будут делать все, чтобы "замять" скандал о "косяке для единоросса".

"Депутат и каратист Игорь Буланов курировал в ульяновском отделении "Единой России" спортивные проекты, - говорит политолог Николай Васин. - Поэтому та ситуация, в которую он попал, кажется особенно скандальной. Обычно такие дела стараются "замять", не предавать огласке".

Правоохранительные органы с большой осторожностью относятся к расследованию правонарушений, связанных с депутатами и высокопоставленными лицами, говорят эксперты. Хотя у таких чиновников нет формального правового иммунитета, но зато есть "иммунитет административный". Теперь заинтересованные лица попытаются любыми доступными средствами избавиться от "компромата" с криминальным оттенком.

"Если экспертиза покажет, что в изъятом у Буланова коробке было наркотическое вещество, то независимо от его количества это можно квалифицировать как правонарушение", - говорит председатель регионального отделения "Ассоциации юристов России", доктор юридических наук Виктор Лагушкин.

Между тем, прогнозы политологов уже сбываются. В местном УВД вообще отрицают инцидент с Булановым, а протокол по задержанию вице-спикера гордумы загадочным образом исчез, как сообщают анонимные источники в милиции. Официальной бумаги, составленной сотрудником ГИБДД Емельяновым, нет теперь ни в документах УВД, ни в Госнаркоконтроле по Ульяновской области. Как сообщили в пресс-службе УВД, никакой информации об инциденте с Булановым в управлении не имеется, и "никто из наших сотрудников Буланова не задерживал".

Любопытный и неожиданный поворот произошел в карьере инспектора ГИБДД Емельянова, которой изъял у Буланова злополучный спичечный коробок. По данным источников из правоохранительных органов, бдительный гаишник уже написал рапорт об увольнении.

В пресс-службе Госнаркоконтроля, куда на экспертизу было передано подозрительное вещество, ответили иначе: "Все компетенции по данному вопросу взял на себя заместитель руководителя Сидоров, он и ответит". Однако дозвониться Сидорову журналистам так и не удалось.

На журналистов посыпались угрозы

В пятницу ситуация развивалась стремительно и по самому мрачному сценарию. Даже в отсутствие результатов экспертизы "травы" на ульяновские СМИ стали оказывать давление чиновники, а теперь работникам прессы поступают угрозы от неизвестных лиц.

Утром журналист "Ульяновск online" Сергей Красильников, обнародовавший информацию о задержании вице-спикера гордумы Игоря Буланова с подозрительной "травой", получил SMS-сообщения с угрозами физической расправы.

"Сволочь, ищейка, унитаз! П****ц тебе и твоему сливщику! Ходи - оглядывайся!" - написано в анонимном послании. Фотографии телефона с полученной угрожающей "эсэмэской" тоже опубликованы ульяновским изданием.

Ранее давление на корреспондента пытался оказать высокопоставленный чиновник областной администрации, замминистра внутренней политики и по совместительству руководитель сторонников "Единой России" Виктор Корнев.

Редакция "Ульяновск online" обращается к президенту Российской Федерации, в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с просьбой провести тщательное расследование инцидента.

Журналисты знают IP-адрес компьютера, с которого поступило SMS-сообщение с угрозами. "Так что при желании правоохранительные органы могут найти тех, кто мне угрожал", - заключает корреспондент "Ульяновск online" Сергей Красильников.

 
У вас
CombineДата: Пятница, 18.02.2011, 22:59 | Сообщение # 104
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Да уж, дела. В принципе другого разворота событий я с начала статьи и не ожидал.

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Суббота, 19.02.2011, 18:24 | Сообщение # 105
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Combine, вот так и живем,и ничего изменить не получится,разве что сами разбегутся когда поймут куда страну вывели,всем этим чинушам и алигархам кажется что все хорошо,потому что не знают как на самом деле живет народ,от зарплаты да зарплаты да еще в проголодь.

вот некоторые стат данные

26.01.2011 17:06
Прожиточный минимум в России увеличен до 6367 рублей

Правительство своим постановлением утвердило прожиточный минимум за четвертый квартал 2010 года в размере 5902 рублей.

Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума составила 6367рублей, для пенсионеров — 4683 рубля, для детей — 5709 рулей. Правительство определяет величину прожиточного минимума ежеквартально на основании потребительской корзины и данных Росстата об уровне инфляции. В структуре прожиточного минимума взрослого человека примерно по 40% занимают услуги и продукты. По сравнению с третьим кварталом прожиточный минимум в целом по России вырос на 195 рублей, или 3,4%. А за четыре года прожиточный минимум вырос более чем в полтора раза.

Минимальные социальные гарантии по-прежнему далеки от величины прожиточного минимума. Так, даже несмотря на запланированное правительством в июне 2011 года повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 281 руб., с нынешних 4330 рублей до 4611 рублей, МРОТ будет составлять менее 80% от величины прожиточного минимума. Прожиточный минимум — важный показатель для определения уровня бедности. По данным Росстата за январь—сентябрь, у 18,9 млн человек, или 13% всего населения, ежемесячные денежные доходы были ниже прожиточного минимума в 5707 рублей.


но если взять допустим 6367рублейумножить на 2(муж и жена) плюс 5709 рулей.тоже на 2 (двое детей) в итоге получится 24132рубля это минимум который должны заработать что бы уложиться в минимальную корзину но на эту минималку практически невозможно прожить,все что ниже вообще нищета.Но такой доход во многих регионах России просто невозможен из за низких зарплат от 8 до 12 тыс в основной массе, а то и ниже. По статистике в стране за чертой бедности проживает около 20 миллионов россиян,но я думаю что эта цифра занижена,часто вижу по телеку показывают в каких условиях и как проживают люди,становится страшно за страну.

 
У вас
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024