Среда
08.05.2024, 01:48

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Какой привод лучше? - Страница 2 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум решения ваших проблем » Общение » Транспорт » Какой привод лучше? (задний,передний,полный.)
Какой привод лучше?
kiRReДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:04 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Передний однозначно
 
У вас
SandranikДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:20 | Сообщение # 17
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Задний привод я наверное больше предпочитаю. Старт машины пройдёт намного быстрее, и наверное все заметили, что большинство гоночных машин именно с задним приводом!
 
У вас
EseninДата: Вторник, 17.08.2010, 00:50 | Сообщение # 18
Почетный автор
Группа: Новички
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если собрались ездить по бездолрожью то передний, берите сувы, а по городу ИМХО лучше передний
 
У вас
margotickДата: Четверг, 26.08.2010, 21:02 | Сообщение # 19
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
я хоть и не водила сама пока еще, но все же выскажу свое мнение по этому поводу - я считаю что передний привод лучше=) у меня знакомый на шиномонтаже работал и я у него спрашивала тогда, сама не помню зачем, какой лучше привод... и он мне конкретненько объяснил чем хорош и тот и другой, вывод я сделала, что передний привод лучше:)
 
У вас
shtrafik8196Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:18 | Сообщение # 20
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Вообще я думаю, что задний. Однако бываю ситуации, что безусловно выгодным является передний. Ну а в совсем неприятных ситуациях лучше всего полный привод.
 
У вас
ВиталийДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:04 | Сообщение # 21
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Как на меня то передний. Машина тогда более устойчива и более безопасна. Да и тормозит немного быстрее...
 
У вас
ФилогениусДата: Вторник, 12.10.2010, 02:12 | Сообщение # 22
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
В ИДЕАЛЕ должен быть полный привод с подруливающей задними клесами системой управления, что дает идеальную устойчивость на дороге на "предельных" ( критических) скоростях при любом покрытии. Серийно по заказу (как опция) делают Хонда и Мазда (если не ошибаюсь). У Хонда механическая, а у Мазды - гидравдическая система управления задними колесами, что дополнительно дает до 2-х раз меньший радиус при развороте (в идеале). Это связано с тем, что при большой скорости на повороте задние колеса напрвлены по касательной из поворота, при подруливании они направлены в поворот на угол меньший, чем передние но достаточный для препятствия сноса задней "моста" ( заноса).
Сейчас уже есть электромоторы которые расположены в колесах, что упрощает трансмиссию полного привода (применяют в электромобилях и гибридах) не нужны КПП, тормоза, сцепление, полуоси, ШРУСы. При установке бензоэлектрогенератора и электромоторов в колесах и устройства аккумулирующую энергию при торможении (позволяет довести городской расход до 1 л на 100 км) получаем гибрид - ИДЕАЛ ! Комфорт при езде как с АКПП (коробка-автомат) и никаких проблем с расходом. Нужно сделать только "движок", как бензоэлектрогенератор.
Статья про интересные двигатели (простые решения) в ж\ле "Попмеханика" ссылка:
: http://www.popmech.ru/article/6836-porshen-na-svobode/scoreid/23269/
Кстати там в коментах на 2-ой странице интересный комент от Андрея13 о новой концепции БензоЭлектроГенератора из керамики !!!


Сообщение отредактировал Филогениус - Четверг, 14.10.2010, 00:01
 
У вас
airportДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:59 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bond316 ()
Не согласен.Когда с передним приводом едешь задок всегда закидывает на снегу(мне больше нравится задний потому что,если даже начало заносить задок, почти всегда можно вырулить,выровнить машину...да и вообще с задним приводом можно пошалить...)
Я бы не сказал, с передним приводом машина тоже нормально выравнивается , только газ не сбрасывать надо а добавлять!


http://samara-airport.com/
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Транспорт » Какой привод лучше? (задний,передний,полный.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright by Shel © 2024