Среда
29.05.2024, 04:08

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Финансовый экспресс-ликбез - Страница 2 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Финансовый экспресс-ликбез
CombineДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:13 | Сообщение # 16
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Бизнес тянется в те отрасли которые спонсирует государство, ведь государство самый надежный клиент у бизнеса.
Работал я в одном производственном институте (100 процентов частном), там начали изготавливать всякие плуги, сеялки. Я сперва подумал что в разгар кризиса за сельское хозяйство бизнес взялся, но все оказалось куда прозаичнее. Гос. программа стартовала по кредитованию сельского хозяйства. Да так взялись что чуть ли не на сто процентов перепрофилировали производство.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:35 | Сообщение # 17
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Combine)
Бизнес тянется в те отрасли которые спонсирует государство, ведь государство самый надежный клиент у бизнеса.

вот и получается что это не рыночная экономика,по команде сверху тяжело результата добиться,нужно не командовать а поддерживать,и не только своих а всех у кого есть проекты на производство товаров,ведь у нас мелкий бизнес это 80-85% в торговле и ЧОПах,производства в мелком бизнесе почти нет

 
У вас
CombineДата: Вторник, 09.11.2010, 14:26 | Сообщение # 18
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Шрек)
вот и получается что это не рыночная экономика

Так оно и есть, по законам рыночной экономики все предприятия которые не могут держатся на плаву должны кануть в вечность (АвтоВАЗ, сельское хозяйство и т.д) а на их место должны прийти такие предприятия, которые смогут конкурировать не только на внутреннем рынке но и на внешнем. Вбухивание гос. средств в подобные проекты я считаю выкидыванием денег на ветер.
Не так давно, был по службе в одном фермерском хозяйстве. Меня поразил офис в городе, и сами угодья в селе. Фактически хозяйство находится в самоуправлении, за такие зарплаты люди не то чтобы работать, но и делать вид не хотят.Ни кто не переживает что его выгонят с работы, отсюда и состояние дел вытекает.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Вторник, 09.11.2010, 17:51 | Сообщение # 19
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
беда в том что ,многие кто открывают бизнес под чьей то крышей хотят заработать не сильно себя утруждая,выкачать все что можно, а потом хоть трава не расти,поэтому думаю и толку нет,нужно полностью пересматривать стратегию подхода к малому бизнесу в сфере производства,иначе этот вид бизнеса исчезнет.
 
У вас
CombineДата: Среда, 10.11.2010, 09:01 | Сообщение # 20
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Шрек)
многие кто открывают бизнес под чьей то крышей хотят заработать не сильно себя утруждая,выкачать все что можно, а потом хоть трава не расти

А потом оказывается, что выкачивать можно еще долго ( фермерское хозяйство в котором я был) но финансировать как то не хочется, все финансы только на поддержание в рабочем состоянии (относительно рабочем). А по хорошему можно было еще подкупить комбайнов, нанять людей из соседних сел.Тогда бы отдача была больше. А так часть зерна опять пропадет.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Среда, 10.11.2010, 09:13 | Сообщение # 21
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
ну про сельское хозяйство это вообще отдельный разговор,так как его нормального толком и нет,есть отдельные показательные хозяйства,а в целом трагедия еле еле концы с концами сводят нищета,какая уж тут конкуренция с западом,был знакомый фермер 30га земли было так он рассказывал что если все засеет то в убытке,вот провел собственный расчет высчитал что нужно сажать 8-10 гектаров тогда кое что остается,несколько лет так и сажал но потом совсем бросил последнее время и это не проносило дохода по нулям работал
 
У вас
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright by Shel © 2024