Воскресенье
19.05.2024, 18:37

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Благотворительность. - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Общение » Финансы » Благотворительность. (Как определить тех, кто действительно нуждается в помощи?)
Благотворительность.
SlavjnoffДата: Суббота, 03.04.2010, 08:52 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 21
Статус: Offline
Каждый из нас привык к своему укладу жизни.Работаем,учимся и занимаемся любимым делом.Мы часто видим людей в разных местах, просящих у нас милостыню.Это может быть ребенок или старенький дедушка.Многие дают из жалости завалявшиеся в кармане копеечки и даже рубли.Но на самом ли деле им нужна такая помощь, или же это бизнес на сострадании?
 
У вас
pinnateДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:41 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Помощь им нужна, тысячи $ на исцеление, ведь большинство из них физически больные. А таких денег у них нет, вот и приходится им мучиться, заливая боль водкой.
 
У вас
АспиринкаДата: Вторник, 13.04.2010, 02:19 | Сообщение # 3
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Тут по разному бывает. Вот например в переходе или на улице я не дам ни копейки. Потому что знакома и сталкивалась с этой системой. В переходе чтоб милостыню попросить - очередь!!! Люди зашибают в день до 2000 рублей и живут припеваючи. Один даже на машине приезжал чтобы в переходе милостыню пособирать. Детки, которые снуют под ногами - в основном собирают на клей и бутылку водки для родителей алкоголиков. И на что тут давать?

Другое дело например детские дома. Я хочу в дом малютки съездить помочь. Уверена, помощь им нужна. Но не деньгами, которые воспитатели скорее всего между собой разделят, а например вещами и подгузниками.

Или допустим человеку нужна операция, если будет возможность - помогу, особенно если это ребенок, и при условии, что он в моем городе. Чтобы приехать, посмотреть медкарту и убедиться, что все действительно так как расписали.


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
Doctor21Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:11 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 22
Статус: Offline
Тут 50 на 50 або бізнес або дійсно біда, хоча не вгадаєш. Я коли маю гроші гроші я завжди кидаю, бо знаю що таке коли нема що їсти. І я за це не прошу ні в кого щоб мене поважали чи ще щось подібне, так мусить робити кожен. Не для піару а для людей
 
У вас
666special666_2010Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:05 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
а у меня почему-то не получается, хоть и знаю, что глупо, но мелочь кидаю какую-то
 
У вас
kvadroastroДата: Вторник, 17.08.2010, 00:17 | Сообщение # 6
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Я когда в церковь хожу, периодически рубликов 30-50 подбрасываю. Больше не могу, кошелек-то ведь не большой.
А вообще помочь мне не жалко, но уж больно много мошенников развелось. много раз на почту приходил спам в виде "помогите Андрюше на операцию" и т.п. Жалко человека, а ведь кто знает, на что и кому пойдут эти деньги...
 
У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:18 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Смотря в каких городах.Если это например Москва,то эти люди могут работать на определенного человека,а если это просходит в провинциях,это действительно люди живущие в нишите
 
У вас
zevs123Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала раскрою карты - я ни разу не сдавал кровь. Два раза пытался, но один раз была температура, а второй раз болело горло, поэтому кровь не стали брать.

Но мой рассказ не про это.

Вчера примерно от пятерых друзей получил сообщение по аське: "ребенку нужен донор 3 отриц.группа очень редкая! Тел. 89501950ХХХ- Ребенок умирает". Запомним этот момент, я к нему еще вернусь.

Дело в том, что год назад, я решил проявить альтруизм, и попытался помочь в подобной ситуации. Но общаясь по телефону с сестрой той девушки, которой нужна была кровь, у меня сложилось очень негативное впечатление. При разговоре я спросил, насколько все серьезно. Мне сказали, что вопрос "жизни и смерти". Тогда мы с Викой обзвонили многих друзей, и нашли того, кто готов сдать кровь именно этой редкой группы. Потом я снова позвонил той сестре, узнал больницу, и спросил ее фио и палату пострадавшей, т.к. у меня были знакомые в этой больнице. Но сестра сказала что это не наше дело, и разговор закончился не очень приятно. Я уверен, что она не захотела говорить точные данные, т.к. мой знакомый в больнице проверил бы их, и раскрыл обман. Вот что он мне сказал - в нашей больнице всегда есть кровь всех групп, так-же есть список доноров, которых мы обзваниваем по мере необходимости, и они платно сдают кровь. Я не виню сестру пострадавшей, люди часто готовы врать для перестраховки, но все-же это плохо.

 
У вас
luisianoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:17 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень просто определить,заходишь в дет.дом,и просто приносишь вещи в которых нуждаються дети............
 
У вас
AkwiaRДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:16 | Сообщение # 10
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Slavjnoff)
Но на самом ли деле им нужна такая помощь, или же это бизнес на сострадании?

Кому то нужна, кто то прикидывается. В больших городах можно деньги на этом делать...
Слышал такое где то. Предпочитаю благотворительность в детские дома(игрушки, шмотки старые и т.д.). Там точно не прогадаешь!!!
 
У вас
borissh47Дата: Понедельник, 23.08.2010, 17:50 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Далеко не каждый нуждающийся в помощи будет её просить,а тем более выстроит некую систему,которая могла бы
ему помочь. Поэтому, если хочется совершить благотвотительность и самому при этом не оказаться лохом,даже в
своих глазах, надо самому постараться найти того, кому нужна помощь и продумать как это сделать грамотно.
 
У вас
fenderrrДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:43 | Сообщение # 12
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Даже церковь не одобряет благотворительность по отношению к попрошайкам. Дашь ты, допустим, той же цыганке денег для ее малыша, а она ведь богаче тебя самого в несколько раз будет. Они дома вообще в роскоши да в золоте ходят. А в инете полно объявлений-подстав. Лучше обратиться непосредственно к тем, кому нужна помощь, навести справки, не лохотрон ли это.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Финансы » Благотворительность. (Как определить тех, кто действительно нуждается в помощи?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024