Воскресенье
19.05.2024, 13:54

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Библия - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Библия
Библия
Читали(ете) ли вы Библию?
1. Да [ 2 ] [40.00%]
2. Нет, но собираюсь [ 2 ] [40.00%]
3. Нет, не планирую [ 1 ] [20.00%]
Всего ответов: 5
kvadroastroДата: Вторник, 24.08.2010, 16:00 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Библия - одна из величайших религиозных книг, написанная несколькими авторами. Как вы к ней относитесь? Читали ли вы ее, понравилось?
 
У вас
The_BestДата: Четверг, 26.08.2010, 16:36 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Тяжело написано, пробовал начинать читать, не осилил)
 
У вас
fenderrrДата: Четверг, 26.08.2010, 22:10 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Язык там действительно тяжелый, но ведь это самая главная книга для христиан. Я читал Библию. Кое-что из нее нам даже в школе задавали. Мне особенно притчи запомнились, поучительные очень рассказы.
 
У вас
torvald1985Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:44 | Сообщение # 4
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прочитал БИБЛИЮ от корешка до корешка до корешка.Не все правда было понятно,особенно в "Ветхом Завете", но прочитал с удовольствием.Горжусь этим.
 
У вас
Alexx666Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:11 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Quote (torvald1985)
Горжусь этим.

Молодец. Только я правда тоже прочитал ее и понял, что Библия не написана богом или святым духом, а рукой человека или по крайне мере им отредактирована. Вот мои док-ва.
1. Физиологические
1. В мужчине, в самце, от природы заложено в геноме оплодотворить как можно больше самок. В библии же написано не прелюбодействуй и не будь женат больше чем на одной женщине за жизнь. Тогда зачем же Бог заложив в самца такие качества? Это не точный текст.
2. Сказано что ангелы бесплодные существа, однако в той же библии есть упоминания о их половых принадлежностях и
контактах. Малый пример, как забеременела Дева Мария? От святого духа (Ангела).
2. В тексте.
1. Заповедь - не убий, что мол убьешь живое существо попадешь в ад. Мало того что люди хищники, так еще и это не полный текст - полный - не убий соратника и брата своего ибо падет тогда гнев господень. Хм, весело, эт что ж, я друга, брата не могу убить, а врага своего могу на шашлык пустить? А как же о том что вообще никого нельзя убивать? Не логично.

Я привел еще малые доказательства того что библия не была написана Богом, возможно раньше текст и был другой, но до наших дней дошел только классический. Так что я сильно сомневаюсь в правильности библейских рассказов. Да, есть вещи которые трудно поверить, но они сбываются - как допустим, полетит железная птица (самолет), поедут железные лошади (машины), взойдет на престол медведь (Медведев). Так что стоит задуматься.

 
У вас
SmasHДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:35 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Вообще давно немного почитал и что то не очень понравилось. что противоречия одни там. но эт мое мнение. а может не так понял там что то уж больно много информации
 
У вас
Alexx666Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:05 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
SmasH, Противоречий куча)) Но есть и вещи которые опровергнуть, как я ранее писал, есть и такие которые сбывались и сбываются)
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Библия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024