Воскресенье
19.05.2024, 12:59

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Гарри Поттер и Дары Смерти - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Гарри Поттер и Дары Смерти
Гарри Поттер и Дары Смерти
SarmatДата: Суббота, 21.08.2010, 22:55 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Гарри Поттер и Дары Смерти (англ. Harry Potter and the Deathly Hallows) — седьмая книга в серии романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере.
Джоан Роулинг закончила писать книгу 11 января 2007 года в отеле Балморал в Эдинбурге. Было объявлено, что роман выйдет в свет 21 июля 2007 года в 00:01 по Гринвичу. Однако за пять дней до начала продаж книги в Интернете появились фотографии и отсканированные изображения страниц американской редакции седьмой книги, которые оказались подлинными. Через небольшое время этот текст был переведён на несколько языков, в том числе на русский. Впоследствии выяснилось, что виновником утечки был Интернет-магазин DeepDiscount.com, который, нарушив эмбарго на продажу книги, выслал около 1200 экземпляров покупателям по почте до назначенной даты.
 
У вас
fenderrrДата: Суббота, 21.08.2010, 23:42 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Я не понимаю повального всемирного увлечения фэнтези. Зачем люди стараются уйти в вымышленные миры, кишащие разными орками, гномами и прочими уродцами. Всяких гоблинов и в реальной жизни хватает - стоит только оглянуться по сторонам.
 
У вас
AkwiaRДата: Воскресенье, 22.08.2010, 09:13 | Сообщение # 3
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 24
Статус: Offline
Книга норм. Жаль перестала писать. Мне нравилось лет так 3-4 назад)
Quote (fenderrr)
Я не понимаю повального всемирного увлечения фэнтези. Зачем люди стараются уйти в вымышленные миры, кишащие разными орками, гномами и прочими уродцами. Всяких гоблинов и в реальной жизни хватает - стоит только оглянуться по сторонам.

Просто в тех мирах люди могут почувствовать себя чем то большим чем просто человеком. Да и увлекательно это чем жить в скучном городе и заниматься рутинной работой.
 
У вас
UselleДата: Вторник, 24.08.2010, 00:36 | Сообщение # 4
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Преклоняюсь перед Джоан Роулинг. До сих пор не могу понять, как можно было придумать совсем новый мир, в таких деталях, со значимым смыслом и значением. Гениально. И что самое главное, в последней части упоминаются все детали, которые встречались в предыдущих книгах. Только истинный талант может связать такую цепочку событий.
 
У вас
Alexx666Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:37 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Quote (Uselle)
Преклоняюсь перед Джоан Роулинг. До сих пор не могу понять, как можно было придумать совсем новый мир, в таких деталях, со значимым смыслом и значением

В.Панов. Серия Тайный город. По моему мнению, Дж Роулинг, по сравнению с ним блекнет. Да, придумала она Гарри Поттера, поначалу было интересно, а потом сильно затянула, можно было пол серии урезать, да и конец не совсем порадовал. Последняя книга показалось более скучной чем все остальные. Две трети книги главные герои шатались по лесам, и только потом ввязались в главную драку. У Панова в Тайном городе намного интересней и увлекательней написано. столько частей вышло, и в каждой из них новое произведение, причем главная нить не теряется. А тут. Нет согласен Роулинг молодец, не каждому дано, но вылезла она не из за своего таланта, а из за пиар кампании, вот и все.
 
У вас
SmasHДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:24 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (fenderrr)
Я не понимаю повального всемирного увлечения фэнтези. Зачем люди стараются уйти в вымышленные миры, кишащие разными орками, гномами и прочими уродцами. Всяких гоблинов и в реальной жизни хватает - стоит только оглянуться по сторонам.

именно это людям и нравится. не нужно критиковать фэнтези... просто ктото любит ктото нет
 
У вас
Alexx666Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:40 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
У каждого свои увлечения, кому то детективы Донцовой, кому то Потерра Роулинг
 
У вас
The_BestДата: Пятница, 15.10.2010, 12:29 | Сообщение # 8
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне потериада как - то не особо ... прочитал через силу ... чтоб було, что называется)
 
У вас
Alexx666Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:15 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
The_Best, я примерно по этой же причине прочитал последнюю книгу, надеюсь хоть экранизация будет лучше.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Гарри Поттер и Дары Смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024