Воскресенье
19.05.2024, 14:25

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Детективы - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Детективы
Детективы
RockDevilДата: Вторник, 13.04.2010, 23:10 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Детекти́в (англ. detective, от лат. detego — раскрываю, разоблачаю) — преимущественно литературный и кинематографический жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки. Обычно в качестве такого происшествия выступает преступление, и детектив описывает его расследование и определение виновных, в таком случае конфликт строится на столкновении справедливости с беззаконием, завершающимся победой справедливости. (с)

Детективы очень популярны в наше время. Существует даже известная группа писательниц, таких как Донцова, Устинова, Шилова, Маринина, которые постоянно пишут новые книги в детективном жанре.
При этом стоит и не забывать про зарубежных классиков жанра. Я читала некоторые детективы Агаты Кристи, они довольно интересно построены, читать одно удовольствие. И концовку заранее угадать бывает сложно.

Любите ли вы детективы? И как относитесь к детективному жанру?

 
У вас
КартузДата: Среда, 14.04.2010, 09:44 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Детективы люблю читать, но у меня собственная "шкала ценности" smile

Интеллектуальный детектив. Очень ноавится Умбэрто Эко, хотя его к "чистым" детективщикам не отнесешь. Колоссальные "Имя розы" и "Маятник Фуко". Очень здорово - Артуро Пэрес Рэвертэ "Фламандская доска"

Среди "классиков" английского детектива
Неувядающая Агата Кристи! Но также очень рекомендую Дороти Джеймс Филлис, Фриман Крофтс, Найо Марш

Политический детектив - Юлиан Семенов и Ладлэм

Отдельно отмечу Жоржа Сименона

Quote (RockDevil)
известная группа писательниц, таких как Донцова, Устинова, Шилова, Маринина

А вот эта группа писательниц, IMHO, к детективу отношения не имеют cool


Сообщение отредактировал Картуз - Среда, 14.04.2010, 12:33
 
У вас
Alexx666Дата: Среда, 14.04.2010, 12:11 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Я люблю детективы, но в дорожных книжечках которые написаны писательницами от бешенства жира. А детективы двадцатых, тридцатых годов. Особенно английские, американские.
 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 16:16 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
я люблю и книги и фильмы в жанре детектив но вот Умберто Эко ... мне если честно не понравились вообще
я обожаю Дж Хедли Чейза. перечитала может не все конечно, но очень много его произведений. лично мне он очень нравится. довольно легко и ярко пишет, события передает четко, очень легко видеть картинки происходящего и перемещаться в его реальность
рекомендую
 
У вас
КартузДата: Четверг, 15.04.2010, 16:24 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
2 Nimfa:Чейза читал, но понимаешь ли, Чейз пишет ближе к комиксам (не хочу его этим ни в коей мере унизить). Ты совершенно права: яркое легкое описание, динамика, запоминающийся герой... Только вот я отдаю предпочтение интеллектуальному детективу
 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 17:59 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
а кого порекомендуете прочитать?
если еще есть ссылки или можете выслать на мейл в электронном виде, то это будет еще лучше ( прошу прощения за наглость)
сейчас в бумажном виде не так часто могу прочитать, а вот в электронном шансов намного больше.
 
У вас
КартузДата: Четверг, 15.04.2010, 19:44 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Выслать в электронном виде не могу, тк электронные книги практически не читаю. Однако часто захаживаю на Альдебаран cool
Там можно почитать анонсы, общее представление о книге получить
Детективов там огромное количество. Из т.н. интеллектуальных еще раз намекну на Переса Рэверте, Умберто Эко, Найо Марш

Но советую там "полазить", отзывы почитать... и скачать можно в разных представлениях...
все, молчу, а то посчитают меня рекламщиком другого ресурса biggrin

 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 22:34 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
спасибо спасибо))) обязательно зайду... а вот Эко точно читать не буду... не люблю я его shy начиталась когда училась, но полюбить так и не успела. но все равно еще раз спасибо за совет
 
У вас
Alexx666Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:47 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Тут прочитал детектив, "Красная луна" называется, не знаю почему, но мне безумно понравилось! Автор жаль затерт, книжка старая. Если кто знает, скажите.
 
У вас
КартузДата: Пятница, 16.04.2010, 14:54 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
YaHOO! -
528 results for детектив "Красная луна"

Дин Рэй Кунц
Dean Ray Koontz
США, 7.9.1945

Писатель, автор остросюжетных романов "с демоническим уклоном".Дин Рэй Кунц Dean Ray KoontzРодился в Эверетте, штат Пенсильвания. Еще во время учебы в университете Шиппенбурга начал писать рассказы и победил в конкурсе журнала "Атлантик Мансли". Работал координаторам программы помощи беднякам, преподавал в школе - а затем получил от жены предложение, перед которым не смог устоять: она пообещала содержать мужа в течение пяти лет, за которые он должен был добиться успеха как писатель - или навсегда покончить с занятиями литературой. К настоящему дню книги Кунца переведены на 38 языков и изданы общим тиражом свыше 200 миллионов экземпляров. Семь его романов возглавляли список бестселлеров газеты "Нью-Йорк Таймс". По романам Кунца поставлен ряд кино- и телефильмов, в том числе "Лицо страха". Живет Дин Кунц в Калифорнии.

Добавлено (16.04.2010, 14:54)
---------------------------------------------
Не этот случайно? smile

 
У вас
voviusДата: Вторник, 17.08.2010, 12:30 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Нравится читать Шерлока Холмса, Конан Дойл гениальный писатель
 
У вас
UselleДата: Вторник, 24.08.2010, 01:08 | Сообщение # 12
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю Артура Конана Дойля, действительно мастера детективов. Его рассказы и повести порой захватывают на столько, что не можешь отвлечься от них до того, как прочитаешь до конца.
 
У вас
Alexx666Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:09 | Сообщение # 13
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Картуз, СПАСИБО большое! Пытался искать, не нашел)) Еще раз перечитаю))))
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Детективы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024