Воскресенье
19.05.2024, 12:37

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Электронные книги - Страница 2 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Электронные книги
Электронные книги
UselleДата: Вторник, 24.08.2010, 00:38 | Сообщение # 16
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Удобная во всех отношениях вещь, которой настоящие книги уступают практически во всем, кроме оформления естественно. Да и если есть интернет соединение - можно достать все что угодно, в отличие от бумажного формата, которого порой и в книжных магазинах не сыщешь.
 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 24.08.2010, 14:01 | Сообщение # 17
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Думаю я не одна с фетишистким трепетом отношусь к запаху бумаги только что купленной книжки. Тактильные и обонятельные ощущения - это что то из детства, когда возможности качать книги тоннами еще не существовало.
Честно, не могу читать электронную художественную литературу. Пропадает какой-то особенный шарм, ты не находишься с произведением в дискурсе! Зато любая учебная литература усваивается в электронном виде гораздо быстрее, наверняка из-за принципа избирательности чтения и априори прилагаемой функции копипаста)))
Если литература для себя, тобишь для души - только печатный вариант, причем с твердой обложкой, а не принт на обратных сторонах каких-то уже использованных листов А4. Соглашусь только с тем, пожалуй, что некоторые книги уже нельзя достать в печатном виде, тем более если ты не житель столицы или хотя бы больших городов. Везет тем, у кого есть книжные блошиные рынки-вот где душа разворачивается..))
 
У вас
LILU2109Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:47 | Сообщение # 18
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
У меня большая электронная библиотека. Могу поделиться если надо кому. Есть программа. позволяющая с экрана читать книгу. Сама сраницы двигает и строчки в нужной скорости перемещает. Есть функция закладок и прочие прибамбасы. Если кому интересно - пишите. С радостью поделюсь.

Quote (Оксана)
Думаю я не одна с фетишистким трепетом отношусь к запаху бумаги только что купленной книжки.

Я тоже с удовольствием шуршу страницами. но все книги. даже если есть деньги их купить. дома чтобы разместить нужно целую комнату под библиотеку отдать.
 
У вас
rekjobДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:25 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня электронная читалка lbook... Как-то даже за последние время отвык от бумажной литературы.
Читаю с мобильника, psp, lbook, старого монитора, ноутбука... И совсем не давно оказался на книжной выставке..... Эх как всё таки приятно листать бумажную книгу, хотя после lbook немного не привычно biggrin

Quote (LILU2109)
У меня большая электронная библиотека. Могу поделиться если надо кому.

Вы бы тогда уж написали какой направленности у Вас литература. Ведь в кусы то у всех разные happy
 
У вас
LILU2109Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:17 | Сообщение # 20
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (rekjob)
Вы бы тогда уж написали какой направленности у Вас литература. Ведь в кусы то у всех разные

Жанры разные.
Детектив, приключения, классика зарубежная и русская, книги по бизнесу, эзотерике, политике, исторические романы, драмы и повести, детская литература. Публицистика...
Проще сказать. чего у меня нет, чем перечислить то, что есть
 
У вас
rekjobДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:35 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
Проще сказать. чего у меня нет, чем перечислить то, что есть

Извините, если это покажется издевательством... shy Пока, то что Вы перечислили то что лично у меня такого нет teehee
А чего же тогда у Вас нету? smile

А что у Вас за книжки по бизнесу и политике? confused

 
У вас
LILU2109Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:51 | Сообщение # 22
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (rekjob)
А чего же тогда у Вас нету?

Мне интересны книги великих деятелей искусств. А их в ни в каком, тем более электронном формате днем с огнем не сыщешь.
Был некогда в 70-е годы выпущен 12-ти томник баллад разных авторов, как наших, так и зарубежных. Это тоже дефицит. Даже в букинистических магазинах.
Из политики - Солженицын, Берия, Бухарин, Горбачев, Ельцин, Корнилов,Мао дзе Дун, статьи о массонстве. халокосте.... перечислять можно долго.
По бизнесу - Черная риторика, Одноминутный менеджмент, позитивное мышление, искусство привлечение денежных потоков... тоже много.

 
У вас
rekjobДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:04 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
Мне интересны книги великих деятелей искусств. А их в ни в каком, тем более электронном формате днем с огнем не сыщешь.
Был некогда в 70-е годы выпущен 12-ти томник баллад разных авторов, как наших, так и зарубежных. Это тоже дефицит. Даже в букинистических магазинах.

Надеюсь за ссылку меня не накажут... Может Вы сможете найти, что то похожее по содержанию на этом сайте http://www.mirknig.com/

Quote (LILU2109)
По бизнесу - Черная риторика, Одноминутный менеджмент, позитивное мышление, искусство привлечение денежных потоков... тоже много.

Всегда интересовало в данном случае только одно: Действительно ли стоят книги того, что бы их прочитать, помогают ли они? И что бы Вы порекомендовали прочитать, следуя Вашему опыту... ?

Quote (LILU2109)
Из политики - Солженицын, Берия, Бухарин, Горбачев, Ельцин, Корнилов,Мао дзе Дун, статьи о массонстве. халокосте.... перечислять можно долго.

Отличная подборка... Чувствую, что и книжки Брежнева, Чернышевского, Сталина, Ленина, Махно, Крапоткина, Бакунина, книжка по Научному коммунизму, Хрестоматии... у Вас тоже наверное есть happy А я боюсь так и не добрался ещё к их прочтению sad
 
У вас
LILU2109Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:35 | Сообщение # 24
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (rekjob)
книжка по Научному коммунизму... у Вас тоже наверное есть

Есть. Всегда интересовало то, что 70 лет будоражило умы населения Советской страны.

Quote (rekjob)
Махно, Крапоткина
- этих нет.
За ссылку спасибо, но то, что интересует - там отсутствует.

Quote (rekjob)
Всегда интересовало в данном случае только одно: Действительно ли стоят книги того, что бы их прочитать, помогают ли они? И что бы Вы порекомендовали прочитать, следуя Вашему опыту... ?

Смотря какую информацию вы хотите почерпнуть из этих книг. Например, если нужен опыт переговорщика, или спеца по активным продажам, то Черная риторика не заменима.

 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 31.08.2010, 13:38 | Сообщение # 25
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
LILU2109, Оооо, черная риторика-это шикарно)))Я очень расстроилась, когда у нас убрали спец.курс из программы обучения и оставили чистую историю риторики. Бредемайэр очень убедительно излагает, думаю вы читали))
 
У вас
slavikДата: Вторник, 31.08.2010, 13:56 | Сообщение # 26
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Думаю я не одна с фетишистким трепетом отношусь к запаху бумаги только что купленной книжки. Тактильные и обонятельные ощущения - это что то из детства, когда возможности качать книги тоннами еще не существовало.

Полностью с тобой солидарен biggrin


 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 31.08.2010, 14:30 | Сообщение # 27
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
slavik, к тому же сейчас такие возможности полиграфии)))В книгах воплощаются различные концептуальные проэкты, начиная от хаотичного расположения страниц в книжках - без-ключа, заканчивая обложками))
 
У вас
LILU2109Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:00 | Сообщение # 28
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Бредемайэр очень убедительно излагает, думаю вы читали))

И читала, и слушала аудио-книгу. Впечатлило.

Quote (Оксана)
к тому же сейчас такие возможности полиграфии)))

Дааа.... Научлись наконец делать нормальную полиграфическую продукцию. Одни подарочные издания чего стоят.
Но с электронной книгой проще. Я в коммандировку могу взять либо книгу, либо ноутбук. Книга может оказаться не под настроение. Само собой в ноуте огромная библиотека - на любой выбор
 
У вас
endcoreДата: Четверг, 02.09.2010, 12:49 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда на телефоне слушаю книги,редко читаю,на ночь самое оно послушать в наушничках
 
У вас
The_BestДата: Четверг, 02.09.2010, 20:27 | Сообщение # 30
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Эх ...сколько я денег сэкономил читая такие книги ...Но печатный вариант конечно всегда лучше)
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Литература. » Электронные книги
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024